02.02.2021 10:37

12. Доступная среда

Наличие

1. О специально оборудованных учебных кабинетах

В учреждении нет специальных условий воспитания и развития детей с ограниченными возможностями здоровья, включающих в себя оборудованных учебных кабинетов

2. Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В учреждении нет специальных условий воспитания и развития детей с ограниченными возможностями здоровья, включающих в себя объектов для проведения практических занятий.

3.О библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ДОУ нет библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

4. Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В учреждении нет специальных условий воспитания и развития детей с ограниченными возможностями здоровья, включающих в себя объектов спорта

5.О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В учреждении нет специальных условий воспитания и развития детей с ограниченными возможностями здоровья, включающих в себя средства обучения и воспитания, использование специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов

6. Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Детский сад имеет  два отдельно стоящее здание: Основное здание- 1960 года постройки. Мобильный дом на 25 спальных мест -2015 года постройки

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Центральный входа в здание оснащены домофоном в группы, отдельные входа в группы видеодомофонами при входе. Здания оснащены системой противопожарной сигнализации и световым табло "Выход", видеонаблюдением.

В мобильный дом на 25 спальных мест им имеется подъемник для лиц с ограниченными возможностями

7. Информация о специальных условия питания

Специальные условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрены.

8. Информация о специальных условиях охраны здоровья.

9. О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ воспитанников к электронным образовательных ресурсам не предусмотрен.

Оснащение:

оборудование​​количество компьютер

принтер

Мультимедийный проектор

ноутбук

Количество компьютеров в ДОУ, подключенных к сети "Интернет"

4 точки, имеется WI-FI

Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивается через провайдера

ООО «Мультисервис».

Скорость интернет соединения –

3 Мбит/с.

Вид подключения

витая пара,

оптоволоконный интернет канал

Тип подключения –

статический и IP

Разработан и действует сайт МБДОУ

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

10. Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.

11. О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В детском саду  имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- мультимедийная установка  (проекционный экран с электроприводом, ноутбук,  монитор, колонки, музыкальный центр, акустический центр, радиомикрофоны;, зеркальный шар) - в музыкально- спортивном зале;

- переносная мультимедийная установка; интерактивные доски оснащены 2 групп ы детского сада;

- переносные колонки для проведения праздников на улице;

- магнитофоны (в каждой возрастной группе)

Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.

12. О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат В МБДОУ отсутствует общежитие и интернат

13. О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МБДОУ отсутствует общежитие и интернат.