07.05.2024 07:31

акция "Сирень Победы"

В детском саду прошла акция «Сирень Победы».

Черноморские казачата в торжественной обстановке совместно с представителями казачества установили памятные таблички в память о наставнике- атамане туапсинского казачьего общества Михаиле Саморукове, героически погибшем в зоне СВО.

Михаил Анатольевич с 2010 года был наставником для черноморских казачат, другом, желанным гостем. Благодаря его поддержке и участию детский сад добился хороших результатов и получил статус "Казачья организация"

В 2021 году вместе с атаманом юные казачата, участвуя в акции «Сирень Победы», высадили на территории детского сада сирень, в этом году она первый раз зацвела.

В память о добром друге дети вместе с атаманом Павлом Волошином установили памятную табличку, почтили память. Цвети, зеленей, сирень Победы!

Казачата подрастут, выпорхнут из гнезда, а кусты сирени будут напоминать об этом памятном дне и наставнике Михаиле Саморукове.