30-11-2021 23:06

День матери-казачки

На Кубани День матери празднуется по особому. Этот праздник назван День матери- казачки. Реализуя региональный компонент образовательной программы ДОУ, мы знакомим детей с Кубанскими традициями, как частью культуры нашего края. С целью повышения социальной значимости  материнства и укрепления статуса Кубанской казачьей семьи, формирование у дошкольников чувства ответственности и уважения к матери, в детском саду №31 был проведен целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников старшего дошкольного возраста  их родителей и педагогов детского сада.

Юные казачата готовились к этому празднику –рисовали портреты своих любимых мамочек, своими руками делали подарки мамам. На празднике в адрес мам прозвучало много нежных и ласковых слов. Ребята активно проявили себя в конкурсе чтецов, в исполнении песен, поучаствовали в конкурсно-игровой программе «Мамины помощники». Красочные народные костюмы и казачьи атрибуты придали особый колорит мероприятию. В ходе праздника была использована музыка и фольклор Кубанских казаков.

Мы надеемся, что проделанная нами работа оставила свой след в сердцах детей и их родителей. Ведь именно мама играет важную роль в жизни каждого человека.