11.11.2021 01:15

Учебно - тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания МДОУ в случае возникновении пожара.

IMG_20190312_090402_1IMG_20190312_090415

Цель тренировочной эвакуации:

Формирование у сотрудников и воспитанников навыков безопасного поведения и отработки действий в случае возникновения пожара.

Согласно  « Единого графика проведения тренировок по эвакуации муниципальных образовательных учреждений Туапсинского района», а так же целях поддержания на высоком уровне профессиональной готовности персонала, необходимого для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и последующей ликвидации, а так же обучения порядку и правилам взаимодействия персонала МДОУ с подразделениями государственной противопожарной службы  и приказа заведующего «О проведении тренировки по эвакуации  и тушению условного пожара».

проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания МБДОУ на случай возникновения пожара. Место условного возгорания – средняя группа № 3. На день проведения тренировочных занятий - 7групп в возрасте от 2 до 7 лет с общим количеством воспитанников 154 детей и 20 сотрудников.

Ход эвакуации:

• Оповещение о пожаре;
  • Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плана эвакуации);
  • Согласованные действия сотрудников (согласно инструкции);
  • Организация места сбора (организован сбор в безопасном месте);
  • Проверка присутствия детей по списочному составу, сотрудников согласно табеля рабочего времени;
  • Доклад руководителю о проведении тренировки.