11.03.2021 14:54

ЩЕДРЫЕ КОЛЯДКИ КАЗАКОВ

Обряды – неотъемлемая часть культуры любого народа, его исторический код. Педагоги групп казачьей направленности Туапсинских детских садов создают все условия для знакомства малышей с традициями казаков.
Черноморские казачата  приняли участие в тематических мероприятиях, посвящённых календарным обрядовым праздникам. Педагоги детских садов так организуют свою работу, чтобы «казачье образование» малышей проходило ярко, эмоционально и результативно.
Святочные колядки – волшебное время.
Черноморские казачата  отправились колядовать в свой «Кубанский хуторок», расположенный на территории учреждения. Там их встретила Хозяйка. Казачата задорно исполнили разученные с педагогами щедринки, желали Хозяйке здоровья и благополучия, «посевали». А после отправились в группы лепить традиционное на Кубани блюдо - вареники. Но не их пластилина – а из настоящего теста да с разными начинками! Каждая девочка  в этот день почувствовала себя кубанской хозяйкой.