11.03.2021 13:29

ДЖАННИ РОДАРИ-ВОЛШЕБНИК ИЗ СОЛНЕЧНОГО РИМА

В   подготовительной  к школе группе пришёл ряд тематических мероприятий посвященные столетию со дня рождения замечательного итальянского писателя- сказочника, произведения которого любимы и детьми и взрослыми- Джанни Родари.

И эту дату мы, несомненно, не могли обойти своим вниманием. Так как наш детский сад назван в честь произведения Д.Родари «Голубая стрела». Готовясь к юбилею писателя, ребята подготовительной группы (воспитатели Париенко Т.Ю., Фролова Г.И.)  с огромным удовольствием вспоминали его произведения, учили стихи, участвовали в викторинах. Дошколята совершили удивительное путешествие на паровозике Голубая стрела. Сначала ребята познакомились с биографией самого Джанни Родари, посмотрели мульфильм «Голубая стрела», вспомнили своего любимого героя- Чиполлино. Организовали выставки «Фруктово- овощная страна», экспонаты к которой готовили сами ребята, сделав героев сказки из пластилина и подручного материала. Оформили выставку рисунков «Мы любим твои сказки Джанни Родари». Все работали с большим интересом, делали все своими руками.

Также группа ребят подготовила инсценировку по стихотворению Джанни Родари «Чем пахнут ремесла» которую с большим удовольствием посмотрели остальные ребята подготовительной группы и отблагодарили юных артистов бурными аплодисментами.

А 23 октября воспитатели подготовительной группы подготовили  итоговое насыщенное занятие, посвященное творчеству  известному итальянскому писателю Д. Родари. Ребята с большим интересом отгадывали веселые загадки, учувствовали в викторине по сказке «Приключения Чиполлино».

В группе была организованна библиотека детских произведений Джанни Родари, в течении недели ребята брали книги домой, для ознакомления с увлекательными произведениями Д.Родари.

Воспитатели подготовительной группы уверены, что творчество Джанни Родари любимо детьми и их родителями. В заключении хотелось бы отметить стихотворение, которое написал Джанни Родари о том, как рождаются сказки.

Хотите узнать

Как рождаются сказки?