11.03.2021 12:05

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. И в первый день лета мы отмечаем международный праздник - День защиты детей. Детство, навсегда остается самой счастливой и беззаботной порой для всех ребят. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

И мы, педагоги, в это непростое время, постарались сделать так, чтобы этот праздник запомнился ребятам и прошел весело, звонко и красочно. И 1 июня, превратившись в сказочных героев: Незнайку, клоунов и в клоунесс сохраняя меры безопасности, в микрорайоне Сортировка поздравляли встречающихся на улице ребят с этим прекрасным праздником и дарили разноцветные шарики с веселыми пожеланиями. Детвора благодарила и весело улыбалась в ответ.

А в преддверии праздника воспитатель  старшей группы "Черноморские казачата  Париенко Т.Ю. предложила  мастер-класс  ко Дню защиты  детей.

Ребята охотно подхватили эту идею и активно начали придумывать свои смайлики, необычные, весёлые. В итоге запущен  ОНЛАЙН-МАРАФОН "Найди смайлики  настроения". Детям такой марафон пришёлся по душе. Каждый отличился своей оригинальной идеей, с которой МЫ хотим поделиться с Вами.

Детские улыбки – это самое дорогое, что у нас есть. Что может быть ценнее детского смеха и детской улыбки? Наверное, ничего. Улыбка детская, как солнце душу греет. Это как раз они, делают мир добрее и светлее, поднимут вам настроение и вселят радость в ваши сердца!