10.03.2021 05:47

“ПУСТЬ И ДОМА МЫ СИДИМ, ГРУСТЬ СЕМЬЕЙ МЫ ПОБЕДИМ”

Физкультура на карантине

Из-за карантина вся семья постоянно проводит время дома. И если для взрослых не проблема самоорганизоваться, то у детей накапливается много энергии, которую некуда девать. Кроме того, пребывание на детских и спортивных площадках запрещено, а правительство настоятельно рекомендует воздержаться от прогулок в парках. Поэтому самое время приучить детей к регулярной зарядке.

Почему для детей важна двигательная активность

Физическая активность играет важную роль в формировании организма. Движение развивает у детей моторику, мыслительные процессы, укрепляет организм и предотвращает возникновение множества болезней. Регулярная физическая нагрузка укрепляет иммунитет, что сейчас особенно важно. Слишком подвижным детям зарядка поможет успокоиться и правильно использовать свою энергию. А медлительные дети смогут активизироваться. Также дети сейчас могут пребывать в подавленном психологическом состоянии, ведь они не до конца осознают, почему введены строгие ограничения и могут улавливать тревогу родителей из-за сложившейся ситуации.Физические упражнения помогают бороться со стрессом и оказывают положительное влияние на эмоциональное состояние.

Но нашим ребята все не по чем! Они  прекрасно спровляютя, следят за своим  здоровеьм  и оказывают положительное влияние на эмоциональное и физическое состояние. А родители с удовольствием направляют и всячески помогают своим детям организовать двигательную активность.

Утреняя гимнастика от Караманьяна Назара

Тренировка от Федоровского Мирона