09.03.2021 17:27

КОНКУРС "Я НЕ ЗАБУДУ ТОТ ПОБЕДНЫЙ МАЙ!"

Дистанционный  муниципальный конкурс  «Я не забуду тот победный май»

В преддверии празднования Великой Победы управление образования администрации МО Туапсинской район  с 20 апреля по 9 мая 2020 года запускает дистанционный  муниципальный конкурс  «Я не забуду тот победный май», посвященный   75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся  образовательных организаций   МО Туапсинский район. Конкурс проводится среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных организаций.

На конкурс принимаются авторские разработки по  следующим темам:

•  «Открытка «В День Победы хочу пожелать…» (принимаются фото или сканкопии открыток, которые будут подарены ветеранам Великой Отечественной Войны);
  • «Литературное творчество» (принимаются творческие работы, рассказывающие о Великой Отечественной войне, о подвигах, в том числе стихи, рассказы, эссе);
  • «Актерское мастерство» (принимаются  видео материалы монологов, групп и чтецов о ВОВ и к 9 мая — Дню Победы);
  • «Песня ко Дню Победы» (принимаются видео материалы постановок инсценированных песен на военную тематику (как соло, так и вместе с родными);
  • «Музыкальное творчество» (видео материалы музыкальных исполнений песен на любом музыкальном инструменте соответствующие тематике конкурса);
  • «Фотография» (принимаются интересные, необычные фотографии, соответствующие тематике) (приветствуются фотографии с ветеранами Великой Отечественной войны разных лет).

Критерии оценки:

соответствие работы теме конкурса — от 0 до 20 баллов;
оригинальность раскрытия темы— от 0 до 20 баллов;
степень самостоятельности и творческого личностного подхода — от 0 до 20 баллов;
новизна идеи — от 0 до 20 баллов.

Подведение итогов участия:
По результатам подведения  итогов  определяется победитель в каждой теме в соответствии с возрастной номинацией конкурса.  Победители получают диплом и памятный приз.

Авторские материалы представляемые на Конкурс, могут быть использованы с согласия участников Конкурса  для публикаций в средствах массовой информации (СМИ). Итоги конкурса  подводятся 12 мая  2020 года.

Для участия в конкурсе необходимо с 20 апреля по 9 мая 2020 года:

направить  заявку на участие в конкурсе  (приложение №1) в которой отобразить ссылку на размещение работы в социальных сетях (ВКонтакте или телеграмм). Творческие работы размещаются на страницах участников  с хэштэгом (пример: #75летпобеды #Я не забуду тот победный май#дети Туапсинского района#»;
 творческую работу на одну из тем конкурса на электронный адрес vospit-tuapse@mail.ru с пометкой: на конкурс «Я не забуду тот победный май»
Согласие на обработку персональных данных.

По вопросам, связанным с участием  в конкурсе можно связаться по телефону 2-45-56.

Работы участников могут быть использованы организаторами при организации и проведении на территории МО Туапсинский район мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы и празднования Года памяти  славы.