09.03.2021 17:15

ДО СВИДАНИЯ ЁЛОЧКА

Вот и пролетели новогодние праздники и зимние каникулы. Чтобы продлить о них яркие воспоминания в нашем детском саду уже давно существует традиция — прощание с елочкой. Но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы? Поэтому ребята всех возрастных групп еще раз заглянули в мир чудес и волшебства.

На празднике «До свидания Ёлочка» дошколята водили хороводы вокруг зимней  красавицы, пели ей песни, читали стихи, играли с огоньками. Ребята старшего дошкольного возраста вспомнили всех сказочных героев новогоднего праздника и их проделки, танцевали полюбившиеся танцы: пиратов, золотых рыбок, принцесс, снежных фей, снеговиков, белых медведей и др. И в конце праздника все ребята с большим удовольствием прокатились на забытой Бабой Ягой метле. Дошколята веселились вокруг новогодней елочки, чтобы она их запомнила веселыми, счастливыми и озорными.

До свидания, Елочка, до будущей зимы.

Долго тебя, Елочка, будем помнить мы!

Этими добрыми словами ребята попрощались с елочкой, задув на ней разноцветные огоньки. Праздник получился интересным и веселым и ребята надеются и ждут  новую встречу с Снегурочкой, дедом Морозом и лесной красавицей в новом году.