09.03.2021 17:03

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ДЕТСКОМ САДУ

День Знаний — очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды и все ребята нашей страны, а также первоклашки, выпускники детских садов идут первый раз в школу.

Ну какой же День Знаний в нашем детском саду без праздника! День Знаний, как и любой праздник — это день, который отличается от других — он радостный, яркий, веселый и торжественный. Особый интерес в дошколят вызвал празднично украшенный двор и неповторимый школьный звонок, который позвал всех на праздник. На празднике дети пели песни и читали стихи, танцевали любимые танцы, играли в веселые игры, посвященные «Дню Знаний». И, конечно же наш праздник не обошелся без гостей — сказочных героев. Незнайка - главный герой праздника, который чуть не опоздал на праздник, помог ребятам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они принесут им на жизненном пути, что надо для того, чтобы пойти в школу. Смех и радость детей были спутниками праздника.

Для всех педагоов детских садов этот день тоже особенный. Перед нами стоит большая задача - быть для дошколят проводником в мир знания. Желаем всем педагогам творческих успехов и больше поводов для улыбок!