09.03.2021 15:51

Заботу и любовь,

И пониманье и мечту  -

Дарите вновь и вновь!...

Так читается в известных стихах(Зоя Буцаева), которые положили начало событий и легли в основу тематической «Недели добра».

В течение всей недели в группе была организована работа по форсированию нравственных качеств у дошколят и мотивированию детей на совершение добрых поступков и добрых дел. Были проведены беседы о доброте и дружбы, уроки вежливости; оптимизирована работы в дежурстве по столовой; ребята взяли на себя заботу о малышах – помогали им собираться, оказывали помощь в сборе игрушек, вместе играли. С большим воодушевлением и радостью дети распространяли среди педагогов «Улыбки» и « Рецепты счастья».

В группе создана выставки детских рисунков «Доброта – это …»,  фотовыставка «Наши добрые дела», проведена акция «Береги природу». Самым большим удовольствием для ребят было чтение сказок «Добрый волшебник», «В тесноте , да не в обиде» и т.д.

В конце тематической недели было проведено развлечение по рассказу В. Осеевой «Волшебное слово». Ребята отправились на поезде дружбы в страну вежливости и добра. Было множество остановок на которой ребята видели моменты как не должно быть и делали выводы в лучшую сторону.

Работа так и кипела в детском саду в течении всей недели – все воспитанники и педагоги получили заряд энергии, положительные эмоции.

Неделя добра удалась и оставила в памяти у всех участников чувство радости и удовлетворения от соверщённых благих дел и поступков.