09.03.2021 15:48

МАРАФОН ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности детей на дорогах. Для реализации практических задач сохранения здоровья и жизни детей, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, существенное значение имеет своевременная и качественная подготовка ребенка к условиям безопасного дорожного движения.

В рамках проведения на территории Краснодарского края социальной кампании «Марафон детской дорожной безопасности» и в целях повышения безопасности детей 27 июля 2018 г. в нашем детском саду  проведено мероприятие «Викторина по правилам дорожного движения» с участием инспекторов ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по Туапсинскому району.

Праздник открыли  инспектор ДПС взвода №1 старший лейтенант полиции Оляда Б. В. , лейтенант полиции Говердовский А.Н. Они пожелали ребятам активного и интересного участия, быть здоровыми, сильными, любознательными и обязательно соблюдать правила дорожного движения, напоминать об этом своим друзьям, родственникам и родителям.

С ребятами была проведена беседа по  правилам дорожного движения. Малыши активно высказывали свое мнение для кого и зачем были введены эти правила.  С удовольствием дети играли в игры по ПДД: «Будь внимателен», «Найди нарушителя», обсуждали дорожные ситуации, разгадывали загадки, участвовали в эстафетах.

Таким образом, «Марафон детской дорожной безопасности» в детском саду прошёл интересно, познавательно и эффективно!