09.03.2021 15:46

ДЕНЬ НЕПТУНА

В летний период на территории нашего ДОУ проводится летняя оздоровительная работа с детьми дошкольного возраста, педагоги проводят игровые программы, викторины, музыкальные развлечения с играми, песнями, танцами, направленные на решение задач оздоровления и формирования познавательной активности дошкольников.

И сегодня 13 июля 2018 года  состоялась долгожданная встреча наших дошкольников с Морским царем – Нептуном! В детском саду на участке оформленном под морское дно прошел праздник с водой «День Нептуна».

Ребята,  надев купальники, превратились в морских жителей: в  лягушат, в  золотых рыбок, в русалочек, оказавшись на морском дне, они встретились   с   хитрющей Кикиморой, с веселой Русалочкой. Ну, конечно, восторг детей вызвал гордый властитель морей и океанов царь Нептун своим появлением в ярком костюме с тризубцом. Было так весело! Ребята отгадывали загадки о морских обитателях, с большим интересом воспитанники участвовали в играх-эстафетах «Перенеси воду», «Море волнуется раз…», «Собери морские камушки» и др., ходили на рыбалку, пели, танцевали.

А Нептун в свою очередь, подготовил детям подарки - не только веселье и смех, но и вкусные ракушки из зефира на угощение, а ещё настоящую морскую ВОЛШЕБНУЮ воду. Тех, кого Нептун этой водой обрызгал – стали  расти ещё быстрее! Жаль было расставаться, но Нептуна ждали важные государственные дела, а дети ещё долго веселились: брызгались водой, кидались водяными бомбочками и ловили рыбу в бассейнах и др.

И глядя на веселое настроение ребят и их сверкающие глаза, мы, педагоги считаем, что справились с  целью этого праздника - создать хорошее настроение, вызвать желание соревноваться, стремиться к победе, сплотить детский коллектив, вести здоровый образ жизни и просто веселиться!