09.03.2021 15:44

ПРАЗДНИК ДЕНЬ ЗАШИТЫ ДЕТЕЙ

Вот и наступило долгожданное лето. 1 июня — это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей.  В этот день  наш Детский сад встречал  детей   веселой музыкой, их  ждали интересные встречи с любимыми героями сказок, веселые развлечения. и яркое представление.  Дошколята шли в детский сад с разноцветными шариками, цветными мелками,  мыльными пузырямии, конечно же, с хорошим настроением.

На праздник  встречать Лето пришли все ребята детского сада, но вдруг появилась недовольная  Злючка — Колючка, которая решила помешать ребятам встретить Лето и спрятала его. Ребята не растерялись, устроили соревнования  с ней и победили в них, а Злючка-Колючка превратилась в добрую и милую и решила остаться с ребятами.

И вот наконец долгожданное Лето со своими помощниками  появилось на площадке, ребята с удовольствием читали им стихи, отгадывали загадки, танцевали веселые танцы, пели песни, играли в веселые игры.

И  Лето не осталось в долгу у ребят и  ее помощники, ребята из    АЭЛИТА  исполнили великолепный лирический вальс «Летнее настроение». Дошколята с замиранием сердца следили за  мягкими, волнообразными движениями солистов и отблагодарили гостей дружными аплодисментами.

Последний танец  — флешмоб  объединил всех ребят, воспитателей и гостей в дружную большую семью, которые  веселились на таком замечательном празднике — День защиты детей.