09.03.2021 15:43

9 МАЯ В ДЕТСКОМ САДУ

Отчет о проведении мероприятий посвященных празднику

«День Победы»

«А мы хотим под мирным небом жить, радоваться и дружить,

Хотим, чтоб всюду на планете войны совсем не знали дети»

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

В нашем детском саду ведется большая работа по патриотическому воспитанию дошкольников. И День победы — это один из самых важных праздников, которые отмечают в нашей стране. Подготовка к этому мероприятию в детском саду — достаточно сложная задача. Воспитатели и педагоги прикладывают максимум усилий, чтобы мальчики и девочки поняли что такое война и гордились подвигами наших солдат.

С ребятами проводились беседы о героях войны, презентации на военную тему, на занятиях ребята учили стихи, песни, инсценировки, делали поделки ветеранам. В эти праздничные дни и педагоги и воспитанники прикололи на одежду георгиевскую ленточку символ памяти о боевых заслугах и подвига нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом.

Итоговым мероприятием проводимым в Дню победы — проведен праздник «Этот славный день Победы не забудем никогда!» В нашем саду существует традиция приглашать ветеранов Великой отечественной войны. И в этом году мы пригласили на праздник ветерана ВОВ Петра Антоновича Чекалева, также дедушек, бабушек, родителей наших воспитанников. Для дорогих гостей дети читали стихи, пели песни, показывали свою ловкость и сноровку в играх, приятным подарком стали танцы дошколят, одетых военную форму. Воспитатели исполнили попурри популярных военных песен, которые пели не только дети, но и все гости. В конце праздника почетные гости получили памятные букеты и поделки от наших воспитанников.

После утренника мы с ребятами и гостями отправились на возложение цветов к памятнику «Неизвестного солдата».