09.03.2021 15:31

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ В ДОУ

Праздник   8 Марта – это день нежности, любви, тепла, цветов, красоты, и,  конечно   наших дорогих мамочек и бабушек.  Утренники,  посвященные весеннему празднику 8 марта,  очень любят и ждут наши дошколята,  потому что приглашают в гости самых дорогих и любимых.

Поэтому подготовку начинают задолго до наступления праздника. Ребятам  очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником. Воспитатели с детьми разучивают стихотворения, проводят беседы, репетируют  сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивают  песни и пляски. Ни один подарок для мамы на 8 Марта не сравнится с песней, которую ее ребенок выучит и споет в этот праздничный весенний день. Для любимых мам и бабушек  готовят  подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромная  работа проводится  по оформлению групп и музыкального зала. Везде царит атмосфера праздника. И вот настал долгожданный день.<o:p></o:p>

Дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Малыши  2-ой группы раннего возраста превратились в маленьких, желтеньких цыплят и поздравляли свою маму курочку с  праздником.

Маленькие матрешки  и морячки из младшей группы отправились в морское путешествие  за цветами для любимых мамочек.

В средней группе веселый  Карлсон  развеселил   на празднике  всех и ребят, и мамочек, и бабушек,  своими  играми, загадками и танцами. А дошколята из старшей группы позвали в гости красавицу Весну, чтобы она своими разноцветными красками  помогла нарисовать картину цветов подарок  для любимых мам.

Ну, а ребята из подготовительной группы решили сыграть с мамами в КВН.  Мамы и пели, и играли, и танцевали вместе с детьми, демонстрируя свои необыкновенные таланты и способности. Показ моделей  шляпок, сделанных  руками мам,  и бурные аплодисменты завершил праздник.

Воспитатели, участвующие  в праздниках проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности, когда им пришлось перевоплощаться в разных героев.  <o:p></o:p>

Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз.  Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.