09.03.2021 15:29

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

загруженное (43)

Приоритетным направлением воспитательно-образовательной работы нашего детского сада №31 «Голубая стрела» является нравственно-патриотическое воспитание  дошкольников через социум. Мероприятия к празднику  23 февраля хороший повод воспитания у дошкольников чувства патриотизма и чувства гордости за славных защитников Отечества. Встречи в праздничные дни с представителями казачества и учащимися Туапсинского морского кадетского корпуса  мы сделали традицией нашего детского сада. И в этом году мы продолжили нашу добрую традицию.

Почетным гостем и участником нашего праздника, посвященного Дню Защитника Отечества  стал   атаман хуторского казачьего общества Вельяминовского  форта Владимир Андреевич Панфилов, который пришел со своим помощником поздравить юных черноморских казачат с праздником. Посмотрев  выступление детей, не удержался и вместе с ребятами играл в кубанские игры: «Папаха»  и лихо скакал на коне, чтобы доставить «донесение в штаб». Все старались показать свою удаль, ловкость и смелость и взрослые, и дети.

Также  на этот праздник к нам пришли учащиеся Туапсинского морского кадетского корпуса с преподавателем Микитенко Ниной Владимировной. Подтянутые, стройные    кадеты показали свое мастерство в строевой подготовке, пели песни, читали стихи. Наши ребята впервые увидели, как собирается и разбирается автомат, познакомились с устройством противогаза. Как блестели глаза у наших дошколят, видя перед собой мужественных, смелых и отважных будущих защитников нашего Отечества — кадетов. Затаив дыхание они смотрели на них и представляли себя повзрослевшими, мужественными, достойными защитниками своей Родины.

После выступления кадетов, ребята вместе с гостями соревновались в ловкости, смелости, принимая активное участие в аттракционах: «Перетяни канат», «Пройди препятствие», «Переправа», «Кто больше отожмется».

Такой праздник  никого  не оставил равнодушным: и детей, и родителей, и гостей. А самое главное, что наши дети хотят вырасти смелыми, сильными, отважными и надежными защитниками своего Отечества. А мы педагоги, создадим все необходимые условия для того, чтобы вырастить достойную смену!