09.03.2021 13:15

УЧАСТИЕ ВОСПИТАННИКОВ ДОУ В КОНКУРСЕ "СЕМЕЙНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ"

загруженное (46)

13 января 2018 года воспитанники МБДОУ Щедрая Ева со своей мамой и Вострова Дарья  участвовали в муниципальном этапе конкурса "Семейный экологический проект".

Щедрая Ева участвовала в номинации "Вторая жизнь упаковки".Целью ее конкурсной работы было изучение материалов о том, как люди продлевают жизнь бытовым отходам для повторного их применения в жизни, как можно сохранить чистоту окружающей среды и попробовать дать «вторую жизнь» различным упаковочным материалам. Ева узнал много нового. Воплощая свои замыслы и идеи в различных поделках, сочетая элементы детской игры с элементами детского труда, мы оказали влияние на развитие творческой инициативы своей дочери.

Вострова Дарья участвовала в номинации "Красная книга" с темой "Амурский тигр". Дарья своей творческой работой хотела поделиться не только со сверстниками, но даже со взрослыми, что амурский тигр занесен в Красную книгу и для распространения этой информации, его изображение можно использовать на различных эмблемах, значках, а также на каких-либо экологических проектах и мероприятиях. А также можно представлять и распространять статьи и буклеты с его изображением. Дарье было очень интересно изучать разных животных, занесенных в Красную книгу. Она узнала много нового и интересного.