06.03.2021 15:32

ЮНЫЕ КАЗАЧАТА СТАЛИ АКТИВНЫМИ УЧАСТНИКАМИ БОЛЬШИХ И ЗНАЧИМЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2020 году  в преддверии празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. юные казачата стали активными участниками больших и значимых муниципальных мероприятий.

Ребята приняли участие в муниципальном конкурсе детских рисунков «Воина глазами детей». Юные дарования отразили в работах свои впечатления о страшных днях воины, услышанных от ветеранов ВОВ, педагогов и их родителей.

Вокальный коллектив из старшей группы «Черноморские казачата» принял участие в конкуре патриотической и туристкой песни «Во имя завтрашнего дня». Ребята стали финалистами конкурса и заняли 2-о место в    номинации приз зрительских симпатий с песнею «Прадедушка».

Ребята из подготовительной группы «Черноморские казачата» стали активными участниками в муниципальном фестивале «Мы - потомки казаков!». В номинации «Художественное творчество» заняли 3 место по декоративно - прикладному искусству с работой «Оберег благополучия».  В номинации «Музыкально - исполнительского творчество» заняли 1 место  с песней «Гармонист Тимошка!» и с танцем  «Кубанские просторы».

В канун празднования Дня защитника Отечества юные казачата встречали в детском саду почетного гостя, своего наставника  - Атамана Туапсинского районного казачьего общества есаула Михаила Анатольевича Саморукова. И по сложившейся традиции, участниками праздника стали учащиеся 10 класса ГБОУ  КШИ «Туапсинский морской кадетский корпуса» (преподавателем Микитинко Н.В.). Кадеты продемонстрировали строевую подготовку, сборку и разборку автомата, элементы рукопашного боя. Дошколята пели песни, читали стихи, а также соревновались, показав  ловкость, силу и смекалку. Итогом праздника стало напутствие атамана подрастающему поколению расти настоящими патриотами своей малой родины - Кубани, что бы истинная любовь к своей Родине стала самым главным ориентиром, и Великая Победа навсегда оставалась символом ратной доблести и духовного величия!