06.03.2021 15:03

МЕРОПРИЯТИЕ ПОСВЯЩЕННОЕ 75-ЛЕТИЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ КУБАНИ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ МОЯ КУБАНЬ! МОЙ КРАЙ РОДНОЙ ГЕРОЙСКИЙ

В МБДОУ ДС №31 «Голубая стрела» в старше-подготовительной группе «Черноморские казачата» прошло мероприятие по нравственно — патриотическому воспитанию «Здесь каждый был героем», приуроченное 75-летию освобождение Кубани  от фашистко-немецких захватчиков.

Ведущие – Казак и Казачка, подробно и интересно рассказали о подвигах наших земляков в годы Великой Отечественной войны. Ребята почтили память героев – освободителей, благодаря мужеству которых живет современное поколение. Дошколята читали стихи, пели песни, показывали инсценировки на военную тематику, танцевали казачьи танцы.

На выставке военных предметов «Чтобы помнили...», которую оформили воспитатели и родители ДОУ,  юные казачата прикоснулись своими руками к военной истории: они держали в руках уже поржавевшую гранату, алюминиевую  кружку, потертую фляжку, письмо с фронта и др. Конечно, эта выставка никого не оставила равнодушным.

Главное, чтобы наши воспитанники поняли, как важно знать историю своего края и чтить его героев. Проводя систематическую работу по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников, мы убеждены, что казачьи традиции в детском саду №31 «Голубая стрела» чтят и берегут, что молодое поколение помнит о героизме своих земляков