06.03.2021 14:42

ПРАЗДНИК КУБАНСКОГО КАЗАЧЕСТВА 17.10.2015 Г.

17 октябряв г.Туапсе отмечался праздник Кубанского казачества. Воспитанники детского сада Голубая стрела  из группы «Черноморские казачата» вместе с педагогами и родителями приняли активное участие в этом мероприятии. С большим интересом и удовольствием ребята смотрели, как на центральной площади города казаки из разных районов Краснодарского края, воспитанники кадетских школ прошли торжественным маршем, четко чеканя шаг. Творческие коллективы Туапсинского района, поселка Лазаревский, Славянска-на-Кубани и других районов, порадовали всех яркими выступлениями.

Посетив «Казачью станицу», наши ребята познакомились с казачьей культурой,  бытом казаков во отчую: принимали участие в раскрашивании свистулек, лошадок; катались на подводе, качелях; поднимались на вышку; черпали воду из настоящего колодца. Народные мастера представили свои работы на выставке прикладного искусства. Дети, да и не только дети, пребывали в полном восторге! Праздник удался, удовольствие получили не только дети, но и их родители!