06.03.2021 09:22

ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

загруженное (15)загруженное (14)загруженное (13)загруженное (16)

Тематическая  «Неделя детской книги» прошла с 01.08 по 03.08.2017 года

В нашем ДОУ была проведена тематическая неделя, посвященная детским книгам. Каждый день недели носил свое название. В понедельник состоялось открытие «Недели детской книги», где детям был предложен просмотр фильма «История создания книги».

Во вторник в группах были проведены беседы, оформлены тематические книжные выставки.

Среда была посвящена Дню творчества, где дети оказались в роли книжных докторов и сами лечили «больные» книжки, кроме того, педагоги организовали для детей творческие мастерские, посвященные литературным произведениям и героям сказок. И результат труда был оформлен в виде выставки работ детского и совместного творчества «Делаем сами – своими руками»

Четверг был определен «Днем игры и театра». На группах были организованы театрализованные представления «Капризка», а дети старшего возраста приняли участие в литературной игре-викторине «Знатоки книг

Пятница была посвящена закрытию «Недели детской книги», где прошел совместный праздник «Встреча с героями сказок»