06.03.2021 09:15

ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ "ЛЮБИМЫЙ ГОРОД"

загруженное (5)загруженное (6)

С10 июля по 14  июля 2017 года ДОУ прошла тематическая неделя «Любимый город»

В детском саду прошли следующие мероприятия: Во всех группах детского сада были проведены тематические занятия и беседы с детьми с целью воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению.

В коридоре  детского сада была организованна выставка « Туапсе – любимый город».

Проведённое мероприятие формирует духовно-нравственные отношения и чувства сопричастности к родному дому, семье, детскому саду у воспитанников детского сада. Детям прививается любовь к родному дому, семье. Создается эмоционально благополучная атмосфера, где взаимоотношения между людьми (взрослыми и детьми) построены на основе доброжелательности и взаимоуважении, где ребенок будет чувствовать себя желанным и защищенным.

Дети по просьбе воспитателей принесли семейные фотографии, рассказали друзьям о своих близких и составили коллаж.

Любовь к Родине – самое великое и дорогое, глубокое и сильное чувство. Чтобы стать патриотом, человек должен ощутить духовную связь со своим народом, принять его язык, культуру. Родная культура, как отец и мать, должны стать неотъемлемой частью души ребенка. Помня об этом, мы стремимся воспитать у детей любовь и уважение к столице Родины, к народным традициям, фольклору, к природе. И в связи этого мы закрепили экскурсией.

Вот такая насыщенная неделя прошла в нашем детском саду .