11.09.2022 10:56

85 лет Краснодарскому краю.

Торжественно, весело и задорно поздравили сегодня черноморские казачата детского сада казачьей направленности " Голубая стрела" свой любимый Краснодарский край с днём рождения. Вместе с наставником атаманом Туапсинского казачьего общества Саморуковым Михаилом Анатольевичем ребята вспоминали кубанские традиции, читали стихи, пели песни, играли и танцевали.   Воспитанники рассмотрели изображения герба и флага Краснодарского края, а воспитатели рассказали им о значении каждого символа, изображенного на них. В завершении мероприятия ребята сошлись во мнении, что наша любимая Кубань прекрасна и удивительна. И это великая, насыщенная событиями история, которую мы должны знать и гордиться ею.  Замечательный красивый праздник, стал итоговым мероприятием Кубанской недели в детском саду.