08.07.2021 15:37

«День семьи, любви и верности»

IMG_20210708_101706IMG_20210708_095452IMG_20210708_101203IMG_20210708_101706IMG-20210708-WA0007

Замечательный  праздник «День семьи, любви и верности»  мы отмечаем по всей стране 8 июля! Это совсем еще молодой праздник, но такой нужный.  Второе название праздника — День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака.

Значение семьи в жизни каждого человека трудно переоценить. То, что ребёнок в детские годы приобретает в семье, он сохраняет в течение всей последующей жизни. Именно с семьи начинается развитие каждого из нас, уверенность в себе, в своих способностях и возможностях, умение бороться с трудностями.  Только в тёплой, дружной атмосфере семьи зарождаются эти качества.

В нашем детском саду стало традицией отмечать праздник «Когда семья вместе, тогда душа на месте!». В празднике, 8 июля  приняли участие ребята из средней, старшей и подготовительной группы. С самого утра в детском саду звучала музыка. Проводя предварительную работу, воспитатели разучивали с детьми стихи, пословицы, поговорки, загадки о семье, рассказали детям о важности и необходимости семьи. В группах прошли выставки рисунков, фотографий и др. А на празднике ребята с большим удовольствием пели песни, водили хороводы,  играли в народные игры и т.д.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка, самый известный и самый распространенный цветок в России.  Педагогами была оформлена фотозона «Ромашковое счастье», где ребята с большим удовольствием фотографировались с родителями. Дети с большой любовью и теплотой изготовили своими руками ромашки, символ праздника и поздравили своих родителей  с  праздником.

Все проведенные мероприятия способствовали приобщению воспитанников и их родителей к православным традициям, укреплению семейных ценностей.               Отмечая «День семьи, люби и верности» коллектив детского сада стремился возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.