23.04.2021 16:09

«Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

1619182188887161918218890316191821888931619182188898

Проведение природоохранных акций сравнительно «молодая» форма непрерывного экологического образования детей. Создание экопространства - осознанный выбор замены сознания потребления на сознание экологическое. Детские сады Туапсинского района активно участвуют в экологических акциях, изобретая все новые необычные формы для привлечения внимания к проблемным вопросам

«Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

В подготовительной к школе группе макулатуру собирают, что называется, «всем миром»! Инициатор – стали сами дошколята . С 2017 года акция «Сдай макулатуру  – спаси дерево» стала традиционной для коллектива, воспитанников и их родителей. В период проведения акции педагоги, используя различные виды детской деятельности, знакомили своих воспитанников с особенностями происхождения бумаги, в каких сферах деятельности она используется. Дети так же узнали о том, что из вторичного сырья (макулатуры) можно сделать очень много необходимых вещей и при этом не рубить деревья. В ходе акции было собрано 60 килограмм макулатуры.

Мы уверены, что проведенная акция положила начало формированию экологической культуры у наших воспитанников и их родителей и планируем продолжать работать в этом направлении. Хочется верить, что новое поколение вырастет более экологически грамотным и раздельный сбор мусора будет для него нормой повседневной жизни.

Национальный проект «Экология» – это программа улучшения экологической обстановки в стране. Реализация поставленных задач позволит сократить объемы загрязнений, улучшить состояние ресурсов, обезопасить людей и представителей фауны от негативного техногенного воздействия. Говорить об этом необходимо «с пеленок», чтобы экологическое мышление стало нормой.