06.03.2021 10:01

АКЦИЯ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ДВИЖЕНИЯ "ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ""

загруженное (34)загруженное (35)

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ!

Под таким лозунгом с 15 по 16 ноября 2017 года прошла акция в МБДОУ ДС №31 "Голубая стрела".  Продолжая практику работ по воспитанию основ безопасного пребывания детей на дорогах в нашем ДОУ была проведена АКЦИЯ по соблюдению правил дорожно- транспортного движения.

Дороги и транспорт – реалии сегодняшней жизни. Нашим детям предстоит жить при несравненно большой агрессивности автомобильного движения, а поэтому с каждым днем все сложнее обеспечить их безопасность. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге.

Мы все – взрослые и дети – то пешеходы, то пассажиры и водители. И для своей безопасности все должны соблюдать правила дорожного движения.

Важно воспитать у детей чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. Это – задача в первую очередь ДОУ и семьи.

В ходе акции по соблюдению правил дорожно- транспортного движения  для родителей нашего детского сада были оформлены информационные стенды, размещены буклеты и памятки по профилактике безопасности дорожного движения.
    Дети и родители закрепляли правила дорожного движения и на совместном развлечении «В гостях у Светофора». Родители смогли окунуться в потрясающий мир – мир детства: играли, соревновались, отвечали на вопросы, отгадывали кроссворд. Все эти задания подводили маленьких пешеходов к умению наблюдать, замечать, видеть и предвидеть скрытую опасность.