06.03.2021 09:59

ПОСВЯЩЕНИЕ РЕБЯТ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ В " ЧЕРНОМОРСКИЕ КАЗАЧАТА"

загруженное (33)

о проведении осеннего праздника «Посвящение в

«Черноморские казачата».

Мы отличные ребята,

Мы ребята – казачата.

Мы любим знанья получать,

Мы любим петь и танцевать,

Нас смело можно казачатами назвать.

В МБДОУ ДС №31 «Голубая стрела» г.Туапсе  МО Туапсинский район этими словами дошколята будущие черноморские казачата начали осенний традиционный праздник «Посвящение в «Черноморские казачата». Единственная в Туапсинском районе группа региональной направленности, пополняет свои ряды.

Ни одно мероприятие в нашем детском саду, посвященное Кубани, не проходит без участия представителей казачьего общества. Почетный гость нашего праздника – Владимир Андреевич Панфилов атаман организации ХУТОРСКОГО   КАЗАЧЬЕГО  ОБЩЕСТВА "ВЕЛЬЯМИНОВСКИЙ ФОРТ" ТУАПСИНСКОГО РАЙОННОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА ЧЕРНОМОРСКОГО ОКРУЖНОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА КУБАНСКОГО ВОЙСКОВОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА, а также наши родители, которые являются постоянными участниками всех праздников и развлечений.

Дошколята очень  ответственно и с большим удовольствием продемонстрировали свои знания кубанского фольклора и народных традиций, приобретенные знания и умения. На празднике в песнях и кубанских танцах юные казачата воспевали красоту родного края, вспоминали  историю и кубанские традиции и, конечно, славили Кубань. Народные игры: «Папаха», «Наряди казачку» заразили азартом всех зрителей и гости в большим удовольствием приняли в них участие.

Владимир  Андреевич  Панфилов  поздравил  черноморских казачат с праздником, пожелал им расти и радовать своими успехами педагогов и родителей,  а  ребята пообещали жить, соблюдая  казачьи заповеди.

Наш педагогический коллектив,  воспитывая любовь и бережное отношение к кубанским народным традициям убежден, что выпускники детского сада №31 «Голубая стрела» будут достойными и подлинными носителями традиций народной культуры Кубани.