06.03.2021 09:57

ФОТООТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ОСЕННИХ ПРАЗДНИКОВ В МБДОУ ДС №31 «ГОЛУБАЯ СТРЕЛА» Г.ТУАПСЕ.

загруженное (30)загруженное (31)загруженное (32)загруженное (29)загруженное (28)

«Осень, осень в гости просим:

с листопадом и дождем с перелетным журавлем...»

Этими слова встречали дошколята красавицу — Осень на осенних праздниках в нашем детском саду.

Осенним праздникам всегда предшествует большая предварительная работа, потому что  разноцветная осень своей красотой всех настраивает на проявление творческих способностей, навыков и умений.  Во всех возрастных группах мы провели конкурсы семейных поделок из природного материала, а также выставки детских рисунков, аппликаций и подделок из пластилина.

Родители и дети с большим удовольствием приняли участие в конкурсах и выставках.

При подготовке к праздникам  подготовительная работа педагогического коллектива была направлена на достижения поставленной цели   — создание  у детей  радостного, праздничного  настроения на праздниках. И мы с этой целью мы успешно справились.

Проведение праздников дает возможность раскрыть индивидуальные творческие способности каждого ребенка: кто-то показывает себя в большой роли и в индивидуальных танцах, кто-то в совсем крошечной. Робкие стеснительные дети могут проговорить свои слова хором, вместе и участвовать в общих танцах и хороводах, петь песни. Сценарии праздников в образно-сказочной форме  наиболее  эффективны в дошкольном возрасте, в нем ярче раскрываются творческие способности детей. Каждый ребенок на таких праздниках и артист, и зритель.

Много сказочных героев побывало у нас на праздниках. Малышей Осень пригласила погулять в осенний лес, где они вместе с Петушком играли и танцевали с листочками, пели песни.

К ребятам из младшей группы  пришел озорной грибок Боровичок, который загадывал веселые загадки, учил ребят танцевать. Ребята — грибочки на празднике читали стихи, пели песни и с большим удовольствием играли с гостем.

А  дошколята   из средней группы вместе с Осенью пели  песни, танцевали с листочками, рассказывали, как лесные зверушки готовятся к зиме. А в конце праздника  пригласили к себе на огород веселого озорного — Антошку, играли с ним  и  учили его  варить компот и борщ. Танцевать с Антошкой вышли даже все родители! Антошке очень понравилось в гостях у ребят и он приготовил ребятам сюрприз — угощение.

Ребята из старшей группы встретили Осень песнями танцами и стихами. А потом вместе с ней отправились на помощь коту Матроскину и Шарику в Простоквашено собирать урожай. Им не помешал даже веселый дождик, потому что танец ребят с зонтиками развеселил всех гостей. Коту Матроскину очень понравилась каша на домашнем молоке,  которую сварили ему веселые поварята. Ребята весело играли и веселились на празднике, были очень рады угощениям кота Матроскина и Шарика.

Эти мероприятия запомнятся надолго не только детям, но и их родителям, ко торые принимали в них активное участие.

Спасибо родителям, которые всегда поддерживают своих детей бурными аплодисментами