06.03.2021 09:53

"НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ" В ДОУ

загруженное (27)загруженное (26)

«Неделя безопасности» в ДОУ

27 сентября В детском саду «Голубая стрела» состоялась очередная «Неделя безопасности» под девизом «Соблюдая ПДД не окажешься в беде!».

Педагоги провели беседы с ребятами старшего дошкольного возраста о  правилах дорожного движения, помогли дошколятам разобраться с правилами поведения на дороге.

Сотрудник  ГИББД старший лейтенант Тимченко Галина Владимировна – частый гость в нашем детском саду.  Обучая дошкольников правилам безопасности на дорогах, взрослые вместе  с детьми выполняли интересные задания, закрепляя на практике имеющиеся знания.

Сотрудник  ГИББД наглядно продемонстрировала основные правила поведения на проезжей части и подарила всем светоотражающие значки.

Такая совместная работа обязательно принесет свои плоды. Ведь личный пример взрослого, систематическое акцентирование внимания детей и  тренировки является основой для воспитания законопослушных граждан, понимающих, что соблюдение правил – гарантия безопасности!