06.03.2021 09:17

ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ "ВОДЫ"

загруженное (9)загруженное (8)

В детском саду состоялся самая долгожданная тематическая неделя «Воды». Все эти дни были посвящены «волшебнице воде». Только лето открывает перед нами возможности для организации разнообразных видов детской деятельности с водой. Можно не бояться, что дети намокнут или простудятся.

Игры с водой приносят столько радости и веселья, что педагоги нашего детского сада с удовольствием этим воспользовались. Педагоги проводили интересные игры с водой, создавали условия для детского экспериментирования, опытнической деятельности дошкольников.

Так-же детьми были организованны различные мероприятия: сюжетно-ролевые игры, игры — эксперименты с водой, подвижные игры. Дети с удовольствием создавали коллективные картины техники «Пластилинография» на тему: «Подводный мир», рисовали на морскую тему на асфальте. Воспитатели проводили беседы о значении воды в жизни человека, о разнообразии морских и речных обитателей, знакомили ребят с профессией моряка, читали книги. Ребятам были показаны мультфильм: «Мойдодыр», «Русалочка».

В конце тематической недели прошел один из самых любимых летних праздников «День Нептуна». Педагоги нашего садика  от ясельной группы до подготовительной стараются каждый праздник сделать незабываемым.

«День Нептуна» — это своего рода итоговое мероприятие летней оздоровительной кампании, это праздник  детей и родителей, это положительные эмоции, радость и здоровье.