06.03.2021 09:12

07 ИЮЛЯ 2017 ГОДА ВО ВСЕХ ГРУППАХ ДОУ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ ПРИУРОЧЕННЫХ КО ДНЮ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

загруженноезагруженное (4)загруженное (3)

Семье, где помогают друг другу,

беды не страшны.

(народная мудрость)

8 июля вся Россия отмечает праздник «Семьи, любви и верности», вот и педагоги нашего ДОУ провели ряд мероприятий посвященной этой дате. «День семьилюбви и верности»  — это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.

Разучивали стихи о семье, маме, папе, бабушке, дедушке.

Просматривали презентацию «День семьилюбви и верности». Познакомили детей с историей возникновения праздника, рассказали, о том, что символом праздника являются ромашки. Дети с большим интересом, задавали вопросы, рассматривали слайды. Дети с родители приносили свои поделки «Моя семья» на выставку.

В старше-подготовительной и средней группе было проведено семейное развлечение  «Наша дружинная семья», где их встретила Бабушка-Рассказушка, она рассказала ребятам интересную историю возникновения Дня семьилюбви и верности и предложили устроить соревнования. Ребята с интересом встретили героиню и внимательно ее слушали.

В младшей группе воспитатели провели развлечение совместно с родителями. Праздник был очень насыщенным, красочным. Дети рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Очень всех впечатлила сказка на новый лад «Репка».

В группе раннего возраста № 5 прошло Семейное развлечение «В семье ладно – всем отрадно». Ребята отгадывали загадки в конкурсе «Семейные загадки», после чего ребята подарили заранее подготовленные открытки -ромашечки для родных. Ну, а какой же праздник без чая и конфет. За горячей кружечкой чая, семьи в спокойной, уютной комнате,где проходило чаепитие, смогли пообщаться друг с другом, поделиться опытом, да и просто отдохнуть.