06.03.2021 07:30

МЫ ВСТРЕЧАЕМ НОВЫЙ ГОД!

article455

Мы встречаем Новый год!

Самый сказочный и чудесный праздник  для детей в детском саду  — это новогодний утренник! В нашем детском саду к празднику идет большая подготовительная работа. Переступив порог детского сада, сразу попадаешь в новогоднюю сказку: развешанная блестящая мишура, новогодние картинки  и разноцветные огоньки, создают это впечатление. В вестибюле детского сада оформлена выставка детских новогодних рисунков и поделок из природного материала. А вот пустились в хоровод сказочные елочки сделанные руками ребят и родителей, которые поражают своей фантазией  и красотой.

Новогоднее украшение детского сада и  групп  создает у ребят хорошее веселое настроение, которое сопровождает их целый день.

И вот наступает день долгожданного новогоднего утренника,  дошколята, переодеваясь в сказочных героев, превращаются в веселых гномиков, в бусинки,  в зайчиков, в снеговичков и т. д.  И  с  большим нетерпением ждут главного гостя Деда Мороза и его внучку Снегурочку!

Самые маленькие ребятишки на празднике с большим удовольствием встретили в лесу Мишку и Зайчика, весело поиграли с ними.

К ребятам в младшую группу  пришли Снеговичок и Зайчик с морковками потанцевать и поиграть с ними.

В средней группе Маша и Медведь лечили больного Дедушку Мороза, а ребята им помогали!

Лиса Алиса и кот Базилио  не смогли спилить новогоднюю елку на утреннике у детей старшей группы, потому что ребята не позволили им это сделать.

В подготовительной группе дошколята обхитрили Бабу Ягу, растопили сердце Снежной  королевы и добрались к  Деду Морозу. А Дед Мороз вызвал из леса Аппарат «Подаркодаритель»  и все ребята получили   новогодние подарки.

Родители принимали активное участие в проведении праздника и с большим удовольствием тоже окунулись в праздничную, сказочную атмосферу.  Много слов благодарности было сказано родителями в адрес педагогического коллектива за организацию и проведение новогодних утренников дошколятам.