22.03.2024 11:18

Фестиваль народных казачьих игр

2135 (2)6

Ежегодный «Фестиваль народных казачьих игр». Черноморские казачата принимали гостей: кубаньчат из туапсинского детского сада «Голубок». Фестиваль открылся кубанской задорной песней в исполнении юных казачат двух детских садов. На протяжении всего праздника в музыкальном зале звенел весёлый смех, ребята соревновались в ловкости, сноровке и смекалке, играя в кубанские игры. В конце фестиваля всех объединил большой хоровод, и участники получили медали «Знаток кубанских игр». А педагоги еще и буклеты об организации и проведении казачьих игр в детском саду. Детский сад «Голубая стрела» города Туапсе – казачья образовательная организация и является базовым по направлению казачьего воспитания и образования.